您現在的位置:首頁>政務公開>公示公告

《2019年鼎城區校外培訓機構白名單(第一批)》公示

2019-02-13 瀏覽量: 評論(0) 來源: 作者:

根據《鼎城區校外培訓機構專項治理工作方案》,現將全區在教育行政部門審批獲得許可的94所校外培訓機構,公布為《2019年鼎城區校外培訓機構白名單(第一批)》,現予公示:

一、名單(共 94所)

 

機構名稱

辦學地址

舉辦者

培訓內容

備注

 

機構名稱

辦學地址

舉辦者

培訓內容

備注

非凡教育培訓學校

江山如畫小區20棟103號

李  燕

中小學文化知識培訓、興趣特長培養

已審批

黃土店鎮絲路花雨舞蹈培訓學校

黃土店鎮長安街

張小軍

舞蹈培訓

已審批

小新星教育培訓中心

鼎城區臨沅路155號

劉  斌

中小學文化知識培訓

已審批

謝家鋪鎮飛琳舞道培訓學校

謝家鋪鎮步行街

陳捷飛

舞蹈培訓

已審批

琳達捌海教育培訓學校

捌海公館三棟104號

呂林霞

英語、數學、美術、書法、作文培訓

已審批

謝家鋪鎮華爾之培訓學校

謝家鋪鎮億客隆超市

張  玉

舞蹈培訓

已審批

茂林培訓學校

花溪路善卷樂學城1號樓四樓

劉  超

文化藝術類特長培訓

已審批

逆江坪夢飛藝術培訓學校

逆江坪原鄉政府內

鄧君君

舞蹈、美術、跆拳道培訓

已審批

德才教育培訓學校

武陵鎮紫薇佳園門麵

路  超

中小學文化藝術培訓

已審批

圓夢培訓學校

武陵鎮建新路520號

匡  元

珠心算、書畫、注意力、學能培訓

已審批

突破大課堂培訓學校

鼎城區向群巷250號

賀雪琴

英語、奧數、語文、音樂、體育培訓

已審批

靜如藝術學校

大湖路530號

燕  專

音樂綜合培訓

已審批

宏圖培訓學校

鼎城區雙潭路684號

李青青

英語、美術、書法、作文培訓

已審批

黑白鍵鋼琴藝術學校江山如畫分校

江山如畫小區106號

吳  平

音樂綜合培訓

已審批

昂立美樂培訓學校

武陵鎮玉霞賓館

宋  劍

英語培訓

已審批

灌溪啟明星培訓學校

灌溪鎮百家坪社區16號

梁婉月

舞蹈、播音主持培訓

已審批

朗力培訓學校

隆陽路316號

劉  波

英語和特長培訓

已審批

黃土店鎮非凡教育培訓學校

黃土店鎮長安街

何苗苗

中小學文化藝術培訓

已審批

銳拓教育培訓學校

久光商廈四樓

彭進花

中小學文化知識培訓

已審批

愛育文化藝術培訓學校

南城天街4號樓

潘定群

全腦潛能開發

已審批

眾成教育培訓學校

陽明路465號

蔣兆崗

奧數、專業英語、物理培訓

已審批

伯齊培訓學校

鼎城區永安村8組

魯  燕

書法培訓

已審批

弘大教育培訓學校

國龍商廈

王占宏

數學、英語、寫作、書法培訓

已審批

大彩虹美苑藝術培訓學校

大湖路712—716號三樓

莫  琴

美術、書法培訓

已審批

東方金子塔培訓學校

隆陽路318號

丁偉民

珠心算、作文、拚音識字、專注力、幼小銜接班

已審批

天智攀培訓學校

雙潭路811號

董  波

兒童潛能培訓

已審批

眾宇培訓學校

隆陽路215號

饒  倩

中小學文化藝術培訓

已審批

燕群鼓校

迎賓社區花溪路572號

燕  群

打擊樂培訓

已審批

南城天街銳拓嘉樹培訓學校

南城天街3號樓

彭進花

中小學文化藝術培訓

已審批

漫舞培訓學校

鬥姆湖安置小區內

李  磊

舞蹈培訓

已審批

一米培訓學校

玉霞街道友誼巷

劉哲璿

中小學文化藝術培訓

已審批

飛鳴藝術培訓學校

隆陽路624號

彭雨佳

吉他、古箏培訓

已審批

德藝軒培訓學校

鬥姆湖街道辦事處常沅路40號

熊孟珍

中小學文化藝術培訓

已審批

爭鳴學堂培訓學校

仙女湖步行街8棟

王以論

中小學文化知識培訓

已審批

小新星英語綜合學校蔡家崗教學點

蔡家崗鎮高橋村村部

劉  斌

英語培訓

已審批

灌溪鎮小桔燈培訓學校

灌溪鎮北家坪1組

易長嬌

中小學文化知識培訓

已審批

黃土店鎮瞳心教育培訓學校

黃土店鎮墟場

豐  威

文化、體育、藝術培訓

已審批

灌溪鎮潤博培訓學校

灌溪鎮北家坪1組

陳海林

中小學英語培訓

已審批

草坪鎮小新星培訓學校

草坪鎮圩場

何  彬

中小學文化藝術培訓

已審批

突破大課堂培訓學校武小分校

友誼巷250號

賀雪琴

中小學文化知識培訓

已審批

灌溪鎮啟智培訓學校

灌溪鎮浦沅技校院內

王以論

中小學文化藝術培訓

已審批

非凡培訓學校捌海分校

永安小學旁

李  燕

中小學文化知識培訓

已審批

黃土店紐思達培訓學校

黃土店鎮金沙名苑內

代文波

中小學文化體育培訓

已審批

蔡家崗鎮藝馨拉丁舞培訓學校

蔡家崗鎮德老家二樓

陸小燕

舞蹈培訓

已審批

灌溪鎮易佳百分教育培訓學校

灌溪鎮中心小學旁

萬  芬

中小學語文、英語、數學,架子鼓、古箏、吉他培訓

已審批

紅飄帶培訓學校

財富廣場B1-06-01棟3棟

陳莉

舞蹈培訓

已審批

新起點美術學校

仙女湖步行街

陳章梅

美術培訓

已審批

橙子文化藝術培訓學校

大湖路712-716號四樓

李俊璋

舞蹈、小模特、播音主持培訓

已審批

鴻鷹美術館

武陵鎮體育館老幹局旁

楊時剛

美術培訓

已審批

輕舞鋒揚舞蹈藝術培訓學校

仙女湖步行街3棟

史小鋒

舞蹈培訓

已審批

黑白鍵鋼琴藝術學校

武陵鎮臨沅路瑞豐大廈

吳  平

音樂綜合培訓

已審批

立星少兒拉丁舞

德安路與仙門巷交叉處

張立明

少兒拉丁舞培訓

已審批

大風藝術學校

仙女湖步行街

唐  宏

美術、書畫、硬筆書畫培訓

已審批

宸銘藝術培訓學校

韓公渡中心小學對麵

朱  芳

舞蹈培訓

同意籌建

零點文化藝術培訓學校

鼎城區花溪路552號

符傑文

器樂培訓

已審批

十美堂藝術文化教育培訓學校

十美堂鎮圩場

劉  慧

舞蹈、文化培訓

同意籌建

春蕾培訓學校

花溪路善卷農貿市場一棟301

曠海麗

藝術禮儀培訓

已審批

許家橋鄉領航教育培訓學校

許家橋麻家巷九組

羅天喜

思維拓展、美術培訓

同意籌建

丹斯舞蹈培訓學校

玉霞街道辦永安社區大湖路651號

王  林

舞蹈培訓

已審批

藍天鼓校

建新路516號

吳澤偉

打擊樂培訓

同意籌建

魅力口才表演藝術培訓學校

大湖路651號

嶽  超

文化藝術培訓

已審批

灌溪鎮望子成龍藝術培訓學校

灌溪中學旁

蔡  軍

中小學文化知識培訓

同意籌建

宜德培訓學校

楓丹麗舍1號門麵

朱俊傑

文化藝術培訓

已審批

新思維培訓學校

鼎城區雙潭路887號

李  海

中小學文化、美術培訓

同意籌建

北京神墨(常德)心算培訓學校

鼎城區友誼巷191號

吳英正

珠心算

已審批

桃李文化藝術培訓學校

隆陽路616號

丁紅霞

中小學文化知識、美術培訓

同意籌建

藝舞舞蹈培訓學校

大湖路燕家巷

胡  培

舞蹈培訓

已審批

宜德鋼琴培訓學校捌海分校

捌海公館3棟109門麵

龔  濤

鋼琴、古箏培訓

同意籌建

壹武行培訓學校

大湖路651號

李  超

跆拳道培訓

已審批

鎮德橋鎮沐藝美術培訓學校

鎮德橋鎮中心小學校旁

劉  濤

美術培訓

同意籌建

舞韻藝術學校捌海分校

捌海公館

郭燕璐

舞蹈培訓

已審批

翰墨培訓學校

花船廟小學對麵

謝  斌

中小學文化知識、美術培訓

同意籌建

童心教育培訓學校

雙潭金灣688號門麵

張  敏

中小學文化藝術培訓

已審批

筆暢培訓學校

雙潭路696號

王紅娟

中小學文化知識培訓

同意籌建

天韻藝術學校

鼎城體育館老幹局旁

王璐詩

器樂演奏培訓

已審批

雅莉藝術培訓學校

永安路140號

葉  祥

古箏、鋼琴、播音主持

同意籌建

天天向上培訓學校

友誼巷126號

嚴霞麗

小學生基礎學科培訓

已審批

博登澤培訓學校

善卷路相伴一生小區

丁喬慧

早教、中小學文化藝術培訓

同意籌建

周家店鎮上羽培訓學校

周家店圩場

唐小菲

舞蹈、美術、播音主持

已審批

江南金字塔培訓學校

西站社區辦公樓二樓

丁  平

中小文化知識培訓

同意籌建

揭秘英語培訓學校

雙潭路686號

賈  程

英語培訓

已審批

 

子墨美術培訓學校

花溪路善祠街461號

李華軍

中小學文化藝術培訓

同意籌建

星池特長培訓學校

鬥姆湖街道辦郵政路紫陽家園

丁  娟

舞蹈、跆拳道培訓

已審批

 

紅蘑古培訓學校

雙潭路捌海公館4號樓

曾  麗

美術培訓

同意籌建

明郡教育培訓學校

鬥姆湖圩場

謝家龍

中小學文化知識培訓

已審批

 

智達教育培訓學校

王家鋪社區雙潭路891號

胡友紅

珠心算、書法、美術培訓

同意籌建

奕信培訓學校

仙女湖步行街1棟

謝  俊

中小學文化知識培訓

已審批

 

石公橋花開朵朵舞蹈培訓學校

石公橋血防醫院對麵三樓

張利婷

舞蹈培訓

同意籌建

牛鼻灘快樂家園培訓學校

牛鼻灘鎮墟場

舒  薪

中小學文化藝術培訓

已審批

 

騰芳文化藝術培訓學校

楓丹麗舍小區

蔡美華

舞蹈、音樂、武術培訓

同意籌建

灌溪鎮若曦藝術培訓學校

灌溪鎮中心小學旁

唐  佳

中小學文化藝術培訓

已審批

 

蒿子港鎮雅思藝術培訓學校

蒿子港五中旁

劉  煒

舞蹈、美術、播音主持培訓

同意籌建

灌溪鎮星啟航培訓學校

灌溪鎮中心小學旁

譚誌敏

中小學文化藝術培訓

已審批

 

舞之星培訓學校

鬥姆湖街道九芝堂大藥房二樓

喻豔平

舞蹈培訓

同意籌建

 

二、說明:  

    1、此次公布的2019年第一批《白名單》共有94所校外培訓機構,其中73所證照齊全,另有21所已進入審批程序並取得了籌建許可。《白名單》實行動態管理,每月更新,發現有違法違規辦學行為的,可向所屬教育行政部門舉報投訴,一經查實,即從《白名單》中刪除,未按要求整改前不得恢複。

    2、區教育局提醒廣大學生家長,《白名單》僅對目前未發現問題的培訓機構進行公示,並非對培訓機構的質量作出評價,各位家長在為孩子選擇培訓機構前,要對培訓機構的辦學資質(取得辦學許可證、登記取得營業執照或民辦非企業登記證),辦學水平(收費公示、教學設施、師資水平、辦學場所及安全配備)等方麵進行深入了解,並根據實際需要做出選擇。

3、今年,校外培訓機構專項治理的力度將不斷加大,教育、工商、民政、人社、公安、消防、食藥監、發改等部門將定期開展聯合治理行動,對有重大安全隱患、辦學條件無法達標、辦學行為不規範的校外培訓機構將予以取締停辦。各位家長一定要為孩子選擇合法的培訓機構參加培訓,以確保自身的合法權益。

三、公示時間:2019年2月11日至2019年3月10日,如對公示名單有異議,可通過電話或郵件向鼎城區教育局職成社管辦反映。郵箱:[email protected],電話:7388649。

                                                                                    常德市鼎城區教育局

                                                                                                     2019年2月10日

相關文章

  • 沒有相關內容!