您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 规划内加油站
来信人: 杨** 来信日期: 2019-03-18
信件内容 尊敬的鼎城区委领导:现在中石化常德市委托我在临岗公路岗市加油站路边立一块加油指路牌,并在路边打开30米进站加油的缺口,我想咨询一下办理此项事的流程。此加油站手续齐全。恳请领导批示。
办理情况
办理进度
网友: 
  您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
  一、您要求在临岗公路岗市加油站路边立一块加油指路牌,在我局行政审批范围内,需要提供材料如下: 1.申请单位营业执照复印件一份; 2.场地、设施使用权证明和广告合同一份; 3.广告设计图及制作说明一份; 4.个人身份证复印件一份(非法人办理需提供授权委托书一份) 5.书面申请书一份。 以上资料均需加盖申请单位行政公章。 我局将按照许可条件和标准,对申请人提交的资料进行合法性、真实性审查,并组织现场勘查,对符合许可条件的,予以审批;对不符合许可条件的,做出不予许可的决定并说明理由。 
  二、你申请在临岗公路岗市加油站路边打开30米进站加油的缺口,属于城市道路市政建设管理范围,不在我局行政审批范围内,需向市政部门申请。
处理单位:区委办
处理时间:2019-03-22
处理状态:处理完