您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 部队子女就读幼升小的问题
来信人: 罗** 来信日期: 2019-03-07
信件内容 请问领导,关于部队子女幼升小的问题,教育局或者学校给予优先安排吗?
办理情况
办理进度
网友: 
  您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
  截至目前,鼎城区教育局还没有对“军人子女到江南城区就读具体优待”进行正式行文,但在具体操作中会优先考虑,至少是同等条件下优先考虑。具体情况请咨询鼎城区教育局基教股,电话:0736——7385303。

                                 常德市鼎城区教育局
处理单位:教育局
处理状态:处理完